Архив новостей © Средняя школа № 64 г. Минска

25.08.2018

В Национальной библиотеке Республики Беларусь прошел августовский форум педагогических работников

Вчера в Национальной библиотеке Республики Беларусь состоялся форум "Столичное образование: стратегия формирования ключевых компетенций XXI века" , который  объединил около 500 педагогических работников столицы, руководителей администраций районов, представителей Мингорисполкома и Министерства образования. Участники форума ознакомились с выставкой "Ключевые компетенции XXI века: новая реальность в образовании", скомпонованной по 4 модулям: креативность, критическое мышление, кооперация и коммуникация. На ней представлен опыт и наработки столичных учреждений образования, аспекты международного сотрудничества, современные информационные технологии в образовательном процессе, интерактивные средства обучения, научно-исследовательская работа учащихся. На пленарном заседании обсуждались актуальные проблемы сферы образования и вопросы подготовки к новому учебному году.
     На этом форуме от нашей школы присутствовали директор Средней школы № 64 г. Минска , Пашкова Светлана Юрьевна и молодой учитель физической культуры, Метелица Нина Сергеевна, которая будет представлять нашу школу на городском конкурсе "Лучший молодой специалист".

Экзамены: единственная возможность знать хоть что-то хотя бы несколько дней. (Жорж Элгози)