Отчет о работе Попечительского совета © Средняя школа № 64 г. Минска

Отчёт

о деятельности Попечительского совета

Средней школы №64 г. Минска за 2018/2019 год

Деятельность Попечительского совета школы в 2018/2019 году была определена в соответствии с пунктом 5 статьи 25 Кодекса Республики Беларусь об образовании. Также правовой основой деятельности Попечительского совета является Положение о Попечительском совете учреждения образования, утверждённом постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.20177 №146.

В состав Попечительского совета входят законные представители учащихся. Принципы деятельности Попечительского совета это- добровольность, равноправие, коллегиальность и гласность. Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществлялось исключительно на безвозмездной основе.

Основной целью деятельности попечительского совета являлось содействие школе в осуществлении её уставных функций. Объединение усилий трудового коллектива, законных представителей обучающихся, направленных на укрепление материально-технической базы, охрану здоровья, развитие способностей и талантов обучающихся, создание благоприятных условий для учёбы, труда и отдыха.

Традиционно, каждый год на первом собрании Попечительского совета, подводятся итоги предыдущего года, заслушивается отчёт о работе Попечительского совета, утверждается план работы на новый учебный год, определяется порядок формирования и использования средств Попечительского совета. Также вновь прибывшие законные представители по желанию пишут заявления в членство ПС.

В течение прошлого учебного года было проведено 2 заседания правления ПС, на которых большинством голосов были приняты решения о следующих приобретениях:

1. Приобретение хозяйственных товаров – 343.90 рублей;
  2. Карты доступа (турникет) – 120.00 рублей;
  3. МФУ (цветной принтер – 489.00 рублей;
  4. Комплект инструментов для математики- 274.10 рублей;
  5. Комплект инструментов в кабинет технического труда (мальчики) – 731.41 рублей;
  6. Клеёнка (труды девочки) – 84.10 рублей;
  7. Рассада цветов – 522 рублей;
  8. Спортивный инвентарь – 1751.12 рублей;

Всего на сумму: 3759 рублей 63 копейки.

Попечительский совет оказывал школе содействие и в проведении ремонтных работ в кабинетах, благоустройстве территории.

Председатель ПС                                                                       О.А. Бузук

Приходите на экзамены со свежей головой: во многом придется разбираться впервые. (Уитни Браун)