Отчет о работе Попечительского совета © Средняя школа № 64 г. Минска

Отчет о работе Попечительского совета

Отчет о работе Попечительского совета Средней школы №64 г. Минска за 2017/2018 учебный год

Деятельность попечительского совета в 2017/2018 учебном году была определена в соответствии с пунктом 5 статьи 25 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования, утверждённого постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июня 2011 г №146, Уставом учреждения образования  и иными законодательными актами.

Члены попечительского совета в сентябре 2017 года составили и утвердили план своей деятельности, организовали работу по его реализации.

По вопросам деятельности и развития учреждения образования в своей работе попечительский совет взаимодействовал с Советом школы, администрацией ГУО «Средняя школа № 64 г. Минска».

Попечительский совет действовал на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, коллегиальности руководства, гласности принимаемых решений.

Членами попечительского совета выполнялись требования Положения о попечительском совете, исполнялись решения попечительского совета.

В 2017/2018 учебном году проведено три заседания общешкольного попечительского совета (в соответствии с планом работы).

Финансовые средства попечительского совета были сформированы из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств, и использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

Решения, принятые попечительским советом, носили информационный и рекомендательный характер.

Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществлялось исключительно на безвозмездной основе.

Задачи деятельности попечительского совета, поставленные на 2017/2018 учебный год, выполнены.

Активной являлась деятельность попечительского совета по следующим вопросам и направлениям: содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы; обеспечение качества процесса обучения; определение порядка использования средств попечительского совета, в том числе на укрепление материально-технической базы, образовательных и воспитательных мероприятий и иные цели, не запрещенные законодательством

В 2017/2018учебном году на нужды школы было потрачено 4929рублей 81 копейка (см. таблицу доходы-расходы) На все приобретенные материалы имеются финансовые документы, составлены акты и переданы в централизованную бухгалтерию для  оприходования  и постановки на учет.

Весной, по инициативе попечительского совета, проводилась акция по благоустройству и озеленению территории, школа приняла участие в городском конкурсе «Формула сада». В зимний период оказывалась помощь Попечительского совета по уборке снега.

В учреждении работает бракеражная комиссия по организации питания, к работе которой привлекались члены попечительского совета.

Попечительский совет оказывал содействие в подготовке и проведении новогодних мероприятий, украшении зала, изготовлении костюмов, установке декораций.

Прозрачность и открытость деятельности учреждения обеспечивает предоставление общественности ежегодного отчёта о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств.

Администрация и педагогический коллектив  выражает благодарность всем членам Попечительского совета Средней школы №64 г. Минска за активное участие в проделанной работе и особые слова благодарности сказать законным представителям: Шишкину А.В., Иманали В.В., Кандрашовой Л.И., Сергееву Ю.Е., Бузук О.А., Медведь Е.В.,Гайшун В.А., Погосяну Р.Ж., Сахаровой А.В., Матусевич С.Н., Выдренковой С.П.

Нельзя не удивляться стране, где бомбы умнее выпускников высшей школы. Бомбы хотя бы могут найти на карте Ирак. (Уитни Браун)