Защита прав несовершеннолетних © Средняя школа № 64 г. Минска

Защита прав несовершеннолетних

О ЗАЩИТЕ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Вопрос профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, обеспечение права ребенка на проживание в семье является одним из приоритетных в работе  учреждения образования.

Педагог социальный защищает права и интересы детей, выявляет и ведет учет несовершеннолетних, которые испытывают трудности в социализации, нуждаются в опеке, попали в экстренную ситуацию, принимает меры по оказанию социально-педагогической помощи и поддержки, организует профилактическую работу, занимается проблемами здорового образа жизни, оказывает консультативную помощь законным представителям, учащимся.

Педагог-психолог обеспечивает психологическую поддержку семьям, воспитывающих несовершеннолетних, оказывает консультативную помощь законным представителям, учащимся, педагогическим работникам.

Получить консультацию по вопросу защиты прав и интересов несовершеннолетних Вы можете у специалистов СППС  .

Вы говорите, это известно каждому школьнику? Если бы я знал все, что известно каждому школьнику, я бы мог учить академиков. (Максим Звонарев)