Управление Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску © Средняя школа № 64 г. Минска

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску осуществляет отбор кандидатов для поступления на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь и получения высшего образования в дневной форме по специальности «правоведение» специализации «судебно-прокурорско-следственная деятельность» (квалификация «юрист») с последующим трудоустройством в Следственный комитет Республики Беларусь.

Для поступления на следственно-экспертный факультет (далее – СЭФ) Академии МВД Республики Беларусь необходимо:
· Обратиться в подразделение Следственного комитета по месту жительства для проведения предварительного изучения, по итогам которого получить справку-рекомендацию;
· До 15 апреля 2017 года подать заявление и справку-рекомендацию в районное управление внутренних дел по месту жительства для оформления личного дела;
· Пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование в военно-врачебной комиссии в установленном порядке.
· Предоставить в районное управление внутренних дел по месту жительства документы, установленные Порядком приема в Академию МВД на 2017 год;
· В сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, сдать вступительные испытания в форме централизованного тестирования по следующим предметам:
- русский (белорусский) язык;
- обществоведение;
- иностранный язык.

В сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, прибыть в Академию МВД, имея при себе паспорт, для подачи оригиналов документа об образовании (аттестат либо диплом с приложением), сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь в 2017 году, документов, подтверждающих право абитуриента на льготы.
   Абитуриенты, прошедшие по конкурсу, зачисляются в Академию МВД и принимаются на службу в органы внутренних дел. С ними заключается контракт, предусматривающий
обязанность прохождения службы в органах внутренних дел в течение срока обучения в Академии МВД, а также не менее пяти лет после ее окончания – в подразделениях Следственного комитета. После окончания Академии МВД по специализации «судебно- прокурорско-следственная деятельность» и присвоения звания «лейтенант» абитуриенты принимаются на службу в Следственный комитет.

Проходной балл на СЭФ Академии МВД:
2013 год – 151 балл,
2014 год – 152 балла,
2015 год – 198 баллов,
2016 год – 206 баллов.

Требования к кандидатам для поступления на СЭФ Академии МВД:
 - гражданство Республики Беларусь; - возраст от 17 до 25 лет;
 - общее среднее, профессионально- техническое с общим средним или среднее специальное образование;
- способность по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на Следственный комитет.

Основными преимуществами обучения на СЭФ Академии МВД являются:
  * Отсутствие необходимости прохождения срочной службы в Вооруженных Силах;
  * 4-х-летнее обучение за счет средств республиканского бюджета;
  * Обеспечение форменным обмундированием и питанием, выплата стипендий в зависимости от успехов в учебе;
  * Гарантированное трудоустройство по окончании обучения в г. Минске (для направленных на обучение от управления Следственного комитета по г. Минску).

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!!!

ЗАКОН. СПРАВЕДЛИВОСТЬ. ПОРЯДОК

Телефон горячей линии:

8(017) 389 - 50 - 02

Подразделения управления Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску:
Заводской РОСК (ул. Тухачевского, 16) 295-69-31, 295-05-28

Ленинский РОСК (ул. Ульяновская, 3) 392-40-16, 392-40-18
Московский РОСК (ул. Алибегова, 19) 392-96-80, 392-96-90
Октябрьский РОСК (ул. Фабрициуса, 26) 239-48-86, 239-47-17
Партизанский РОСК (пер. Стахановский, 5) 230-83-21, 230-18-86
Первомайский РОСК (ул. Белинского, 10) 280-35-17, 280-01-91
Советский РОСК (ул. Кропоткина, 47) 239-28-28, 396-68-19