Выпускнику © Средняя школа № 64 г. Минска

Выпускнику

Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 16.03.2018 № 02-01-19/2314/дс "О завершении 2017/2018 учебного года и проведении выпускных экзаменов в учреждениях общего среднего образования"

Аттестация (Кодекс об образовании)

Постановление министерства образования Республики Беларусь 20 июня 2011 г. N 38 "Об утверждении правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования и признании утратившими силу некоторых постановлений министерства образования Республики Беларусь"

Досрочная аттестация

Пастанова мiнiстэрства адукацыi Рэспублiкi Беларусь 25 лiпеня 2011 г. N 130 “Аб зацвярджэннi iнструкцыi аб атэстацыi ў парадку экстэрнату i прызнаннi страцiўшымi сiлу некаторых пастаноў мiнiстэрства адукацыi Рэспублiкi Беларусь”

Памятка для поступающих в высшие учебные заведения

Советы психолога по подготовке к экзаменам

Сайт "Республиканского института контроля знаний" (информация о централизованном тестировании)

Кадетское образование

Учащиеся, осваивающие содержание образовательной программы базового образования, сдают 3 обязательных экзамена:

- "Белорусский язык" в письменной форме;

- "Русский язык" в письменной форме;

- "Математика" в письменной форме.

По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащиеся, осваивающие содержание образовательной программы среднего образования с изучением учебных предметов на базовом уровне, сдают 4 выпускных экзамена. Из них обязательными являются:

- "Математика" в письменной форме;

- "Иностранный язык" в устной форме;

- "Белорусский язык" или "Русский язык" (по выбору учащегося) в письменной форме;

- "История Беларуси" в устной форме.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Учреждения высшего образования

Учреждения профессионального образования

Уча других, мы учимся сами. (Сенека)