Вечер, посвящённый творчеству итальянских композиторов © Средняя школа № 64 г. Минска

Вечер, посвящённый творчеству итальянских композиторов

Наша школа издавна специализировалась в изучении иностранных языков. В её стенах учащиеся имели возможность изучать не только английский, но и французский, немецкий и итальянские языки. И по уже давно сложившейся традиции наши учащиеся являются постоянными посетителями вечеров, которые устраивает общественная организация «Белорусское общество дружбы  и культурной связи с зарубежными странами». Наша школа поддерживает дружеские отношения я данной организацией, т.к. одним из главных принципов этой организации является сохранение и укрепление мирного сотрудничества между различными странами и народами.
15 марта 2016 ребята посетили вечер, посвящённый творчеству итальянских композиторов.
Прочувствовать всю атмосферу этой удивительной и темпераментной страны аудитории помогали выступления артистов Белорусской академии музыки и Большого оперного театра Оперы и Балета.
Замечательный вечер помог ребятам не только окунуться в мир итальянской музыки, но так же убедиться в международной силе английского языка. Посол Италии Стефано Бьянки свободно говорил на двух языках, и у ребят не вызвало затруднений высказать своё восхищением вечером.

Самоучка: школьник, родители которого не делают за него уроки.(Сенека)