Лучшие детские книги всех времен © Средняя школа № 64 г. Минска

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ
АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА г. МИНСКА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №64 Г. МИНСКА"

Наш адрес : г. Минск, ул. Куйбышева, 63
+375 - 17 -393-85-75 - приёмная
Электронная почта: sch64@minsk.edu.by

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

 

 

Лучшие детские книги всех времен


Лучшие детские книги всех времен

 

1. Антуан де Сент-Экзюпери — Маленький принц (1942)

2. Марк Твен — Приключения Тома Сойера (1876)

3. Николай Носов — Приключения Незнайки и его друзей (1953-1954)

4. Вениамин Каверин — Два капитана (1938-1944)

5. Астрид Линдгрен — Малыш и Карлсон, кото-рый живёт на крыше (1955)

6. Льюис Кэрролл — Алиса в стране чудес (1864)

7. Алан Александр Милн — Винни-Пух (1924-1928)

8. Джоан Роулинг — Серия книг о Гарри Поттере (1997-2007)

9. Гавриил Троепольский — Белый Бим Чёрное Ухо (1971)

10. Виктор Драгунский — Денискины рассказы (1959-1972)

11. Астрид Линдгрен — Пеппи Длинный чулок (1945-1979)

12. Николай Носов — Незнайка на Луне (1964-1965)

13. Кир Булычев — Приключения Алисы (1965-2003)

14. Клайв Льюис — Хроники Нарнии (1950-1956)

15. Андрей Некрасов — Приключения капитана Врунгеля (1937)

16. Анатолий Рыбаков — Бронзовая птица (1956)

17. Туве Янссон — Сказки про Муми-тролля (1945-1970)

18. Алексей Толстой — Золотой ключик, или Приключения Буратино (1935)

19. Джон Толкиен — Хоббит, или Туда и обратно (1937)

20. Эдуард Успенский — Дядя Фёдор, пёс и кот (1974)

21. Александр Пушкин — Руслан и Людмила (1820)

22. Лазарь Лагин — Старик Хоттабыч (1938)

23. Джанни Родари — Приключения Чиполлино (1957)

24. Корней Чуковский — Мойдодыр (1923)

25. Эрнест Сетон-Томпсон — Рассказы о животных (1883-1927)

26. Петр Ершов — Конёк-Горбунок (1834-1856)

27. Астрид Линдгрен — Эмиль из Лённеберги (1963)

28. Астрид Линдгрен — Мио, мой Мио! (1954)

29. Сергей Козлов — Сказки о ёжике и медвежонке

30. Валентина Осеева — Динка (1959)

31. Джеймс Барри — Питер Пэн и Венди (1911)

32. Джеймс Крюс — Тим Талер, или Проданный смех (1962)

33. Юрий Олеша — Три толстяка (1924)

34. Владимир Беляев — Старая крепость. Трилогия (1936-1950)

35. Владислав Крапивин — Мальчик со шпагой (1972-1974)

36. Астрид Линдгрен — Рони дочь разбойника (1981)

37. Валентин Катаев — Цветик-семицветик (1948)

38. Дмитрий Григорович — Гуттаперчивый мальчик (1883)

39. Астрид Линдгрен — Мы все из Бюллер-бю (1947)

40. Рувим Фраерман — Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви (1939)

41. Владимир Одоевский — Городок в табакерке (1834)

42. Лаймен Фрэнк Баум — Удивительный волшебник из страны Оз (1900)

43. Григорий Остер — Вредные советы

44. Аркадий Гайдар — Чук и Гек

45. Эдвин Брукс Уайт — Паутинка Шарлотты (1952)

46. Корней Чуковский — Сказки (1929-1946)

47. Карло Коллоди — Приключения Пиноккио. История деревянной куклы (1881)

48. Виталий Бианки — Рассказы и сказки (1960)

49. Луиза Мэй Алькотт — Маленькие Женщины (1868)

50. Джанни Родари — Путешествие Голубой Стрелы (1964)

51. Николай Носов — Витя Малеев в школе и дома (1951)

52. Астрид Линдгрен — Цикл о Калле Блюмквисте (1946-1953)

53. Михаил Пришвин — Повести и рассказы (1906-1954)

54. Вера Панова — Серёжа (1955)

55. Сергей Абрамов — Выше радуг

56. Януш Корчак — Король Матиуш

57. Виталий Бианки — Клуб колумбов

58. Всеволод Нестайко — Тайна трёх неизвестных (1970)

59. Саша Черный — Дневник Фокса Микки

60. Эдуард Успенский — Меховой интернат

61. Иван Василенко — Жизнь и приключения Заморыша

62. Фрэнсис Элиза Бёрнетт — Маленькая Принцесса (1905)

63. Леонид Платов — Страна семи трав

64. Виталий Бианки — Синичкин календарь

65. Сергей Григорьев — Малахов курган (1870)

66. Виталий Губарев — Королевство кривых зеркал (1951)

67. Фрэнсис Элиза Бёрнетт — Маленький лорд Фаунтлерой (1886)

68. Агния Барто — Стихи для детей

69. Эдуард Успенский — 25 профессий Маши Филлипенко

70. Фрида Вигдорова — Это мой дом (1957)

71. Хелена Бехлер — Дом под каштанами (1967)

72. Владислав Крапивин — Сказки Севки Глущенко (1982)

73. Люси Мод Монтгомери — Энн из Зелёных крыш (1908)

74. Виталий Губарев — Путешествие на Утреннюю звезду

75. Аркадий Гайдар — Тимур и его команда (1940)

76. Константин Сергиенко — Дни поздней осени

77. Михаэль Энде — Момо (1973)

78. Эдуард Успенский — Крокодил Гена и его друзья (1966)

79. Отфрид Пройслер — Сказки

80. Диана Уинн Джонс — серия Миры Крестоманси (1977-2006)

81. Ирина Дунаевская — Фантастический лабиринт дворянских сокровищ (2011)

82. Антон Чехов — Мальчики

83. Михаил Самарский — Радуга для друга

84. Сандра Форрестер — Обыкновенная колдунья (2002)

85. Сергей Иванов — Ольга Яковлева

86. Янка Мавр — Полесские робинзоны.

 


                                   

 

Наш адрес : г. Минск, ул. Куйбышева, 63

Электронная почта: sch64@minsk.edu.by

 

Кого боги хотят покарать, того они делают педагогом. (Сенека)