Архив новостей © Средняя школа № 64 г. Минска

26.02.2016

Встреча в Белорусском обществе дружбы и культурной связи с зарубежными странами

25 февраля 2016 учащиеся 9-х - 10-х классов посетили вечер Британской поэзии эпохи Романтизма, который организовало Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами.
25 February 2016 students of the 9-th and the 10-th forms attended the event dedicated to English Romanticism, that was organized by The Belarusian Society of Friendship and Cultural Relations with Foreign Countries.

Право первым приоткрыть завесу таинства эпохи Романтизма представилось, заведующему кафедры зарубежной литературы Минского Государственного Лингвистического Университета, Стулову Юрию Викторовичу.

The right to explain all the details of this period was first given to the head of the foreign literature department of Minsk State Linguistic University  Stulov Yuri Viktorovich.

Разобрав основные особенности эпохи, студенты Минского Государственного Лингвистического Университета познакомили аудиторию с самыми яркими представителями эпохи Романтизма и их произведениями.

After the accessible explanation students of Minsk State Linguistic University acquainted the audience with the most famous representatives of this period and their best works.

Окунуться в атмосферу эпохи Романтизма помогла прекрасная музыкальная группа, которая не только музыкой, но и своими костюмами навеяли дух эпохи. Необычные инструменты и удивительные мелодии позволили прочувствовать прелесть и  таинственность романтизма.

Wonderful music band helped to feel the spirit of this beautiful and mysterious period not only with fascinating music but also with the help of their costumes. Unusual instruments and captivating melody didn’t leave anyone cold.

Кульминацией вечера для наших учащихся стало выступление третьего  пресс-секретаря британского посольства. Живая британская речь вызвала у наших ребят огромный энтузиазм.  Понимая беглую британскую речь ребята не планировали уходить  без возможности пообщаться с пресс-секретарем лично. Рассказав свои впечатления о вечере, ребятам было приятно услышать слова признательности и похвалы, как их интересу к зарубежной литературе, так и их владению языком.

The climax of the event was the speech of the third press-secretary of the British Embassy. Alive British speech made our students to feel enthusiastic. Understanding fluent English students did not want to leave without personal talk to the secretary. They shared their opinion about the event and expressed their gratitude to be invited. And they were especially pleased to be complimented to their interest to the British literature and their good command of English.

Семья должна заботиться, чтобы человек отвечал требованиям общества, какие были 20 лет назад, улица – требованиям сегодняшним, школа – требованиям, какие будут через 20 лет.(Михаил Гаспаров)