БРСМ © Средняя школа № 64 г. Минска

БРСМ

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде. Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать , что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.

13 августа 2019 года в рамках акции "Лето-активная пора" Советский районный комитет ОО "БРСМ" совместно с администрацией Советского района организовал игры-квесты для молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, а также для детей из неполных, многодетных, малообеспеченных семей.
Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений, заряд бодрости и великолепное настроение!

Представителем от нашей школы выступал член БРСМ - Мурзинов Евгений

2 февраля 2019 года на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» состоялся районный этап республиканского конкурса лидеров «Супер Тройка» среди учреждений образования Советского района.

В мероприятии приняли участие команды учреждений образования в составе старшего вожатого пионерской дружины из числа педагогических работников, пионера-лидера и октябренка. 5 лучших пионерских дружин Советского района представили свой опыт взаимодействия в команде октябренок-пионер-вожатый в самопрезентации «Наш путь к успеху», совместном творческом номере «Триада лидеров «Вместе мы сила». Также проявили эрудицию в мозговом штурме «Угадать за 60 секунд» на знание истории пионерского движения.

Наша "Супер Тройка" заняла 2-е место! Мы поздравляем Суббот Наталью Николаевну, Наранович Арину и Чувак Анну с победой . Так держать!!!

24 марта 2018 года  председатель первичной ОО БРСМ Средней школы №64 г. Минска Мансур Мария и секретарь Снитчук Арина приняли участие в акции "Арт-скворечник"

III ПЛЕНУМ СОВЕТСКОЙ РАЙОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОО "БРСМ"

16 марта 2018 года на базе УО "МГПТК ДПИ им.Н.А.Кедышко" состоялся III Пленум Советской районной организации ОО "БРСМ", на котором были подведены итоги работы в 2017 году, поставлены задачи на 2018 год. От первичной организации ОО БРСМ Средней школы № 64 г.Минска приняла участие Мансур Мария, секретарь ПО ОО БРСМ
Лучшие первичные организации, активисты Союза молодежи были отмечены грамотами, благодарностями и подарками от Советской районной организации.

Обучать — значит вдвойне учиться. (Жубер Ж.)