Архіў навін © Сярэдняя школа № 64 г. Мінска

Змена памеру шрыфта

Усе сучасныя браўзэры дазваляюць змяняць памер шрыфта на старонцы сайта шляхам изменeния маштабу

У большасці выпадкаў для змены маштабу скарыстайцеся камбінацыяй клавіш "Ctrl і +" ці "Ctrl і -"

Так жа можаце выкарыстоўваць камбінацыю "Ctrl і скролл"

Дадатковая інфармацыя даступная па спасылцы https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

статыстыка наведванняў

індэкс цытавання

24.01.2020

СЕГОДНЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ

С 23 по 31 января 2020 года в Минском областном институте развития образования экспонируется книжная выставка-экспозиция «Приоритеты и перспективы развития образования XXI века», посвященная Международному дню образования.

Заставка2-min

Этот праздник был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 2018 году с целью поощрения и продвижения образования и признания его важной роли в обеспечении благополучия человека и устойчивого развития. Провозгласив Международный день образования, государства-члены отметили важность принятия мер к обеспечению инклюзивного и равноценного по качеству образования на всех уровнях, с тем чтобы все люди имели возможности для продолжения образования на протяжении всей жизни. Это помогало бы им приобретать необходимые знания и навыки, позволяющие полноценно участвовать в жизни общества и вносить вклад в обеспечение устойчивого развития. Тема 2020 года – «Образование в интересах людей, планеты, процветания и мира».

Национальное образование Республики Беларусь традиционно является одной из высших ценностей белорусского народа. В целях обеспечения развития системы образования и реализации государственной молодежной политики в Республике Беларусь утверждена и действует Государственная программа «Образование и молодежная политика» на 2016–2020 годы. В стране работают свыше 8 тыс. учреждений образования, представляющих все его уровни, в которых обучение и воспитание более 3 млн. детей, учащихся, студентов и слушателей обеспечивают около 430 тыс. работников системы образования.

Республика Беларусь в рейтинге государств по индексу человеческого развития по показателям в сфере образования относится к государствам с очень высоким уровнем человеческого развития. Об этом свидетельствуют такие макропоказатели, как уровень грамотности взрослого населения (99,7%), охват базовым, общим средним и профессиональным образованием занятого населения (98%). По показателям поступления детей в начальную и среднюю школу, количеству студентов высших учебных заведений Беларусь находится на уровне развитых стран Европы и мира. Каждый третий житель республики учится. (По материалам портала Министерства образования Республики Беларусь)

На выставке будут представлены книги, периодические издания, брошюры по направлениям: образование для устойчивого развития; обучение на протяжении всей жизни; десятилетие грамотности: образование для всех; профессиональное образование; система образования и ее совершенствование в Республике Беларусь; образование Минской области; международное и региональное сотрудничество в области образования.

Выставка экспонируется в отделе информационного обеспечения библиотечной работы и подготовки медиаресурсов (1 этаж, каб. 106). Режим работы с 8.00 до 19.00.